Godet de nivellement Liebherr SW48

Liebherr SW48
2.200 €
Contacter le vendeur
Appelez-moi
Godet de nivellement Liebherr SW48 - Machineryline
Godet de nivellement Liebherr SW48 | Image 1 - Machineryline
Godet de nivellement Liebherr SW48 | Image 2 - Machineryline
Godet de nivellement Liebherr SW48 | Image 3 - Machineryline
Godet de nivellement Liebherr SW48 | Image 4 - Machineryline
Godet de nivellement Liebherr SW48 | Image 5 - Machineryline
Godet de nivellement Liebherr SW48 | Image 6 - Machineryline
Godet de nivellement Liebherr SW48 | Image 7 - Machineryline
Godet de nivellement Liebherr SW48 | Image 8 - Machineryline
Cette annonce vous intéresse ?
Demander plus de photos
1/8
2.200 €
M'avertir lorsque le prix change
Marque: Liebherr
Modèle: SW48
Localisation: Allemagne Halver6697 km to "United States/Columbus"
Identifiant dans le stock du vendeur: P04773
Mise en ligne: plus d'un mois
Description
Largeur: 2.000 mm
État
État: d'occasion
Services additionnels

Informations supplémentaires — Godet de nivellement Liebherr SW48

Ref: - P4773
passend zu Liebherr SW48
ca. 2.000 mm breit/
suitable to Liebherr SW48
apr. 2.000 mm wide/
! IBAN : DE38 4505 0001 xxxx xxxx xx ! // Bei Fragen zu Abgasnormen sprechen Sie uns bitte an // If you have questions for exhaust regulations please ask us \n
weitere Fotos und Angebote auf // More Pictures and Offers at: afficher les coordonnées
Demander des informations supplémentaires
Important
Description est fournie par le vendeur. Veuillez vérifier tous les détails directement auprès du vendeur.
Conseils concernant l'achat
Conseils de sécurité
Vérification du vendeur

Si vous décidez d'acheter un véhicule ou du matériel à bas prix, assurez-vous que vous communiquez avec un vendeur réel. Cherchez autant d'informations sur le propriétaire que possible. Un escroc peut se faire passer pour une société réelle. En cas de doute, contactez-nous en utilisant le formulaire de commentaires afin que nous effectuions un contrôle supplémentaire.

Vérification du prix

Avant d'effectuer un achat, étudiez attentivement plusieurs offres de vente afin de connaître le coût moyen du modèle de véhicule ou d'équipement que vous avez choisi. Si le prix de l'offre qui vous intéresse est très inférieur aux offres similaires, réfléchissez bien. Une différence de prix considérable peut indiquer la présence de défauts cachés ou une tentative d'escroquerie.

N'achetez pas de produits dont le prix est trop différent du prix moyen de produits similaires.

Ne consentez pas à payer une caution ou une avance douteuse. En cas de doute, n’hésitez pas à demander des précisions, des photos et des documents supplémentaires, vérifier l'authenticité des documents ou encore poser des questions.

Prépaiement douteux

C'est l'arnaque la plus répandue. Des vendeurs malhonnêtes peuvent demander une avance sur le montant total pour « réserver » votre achat. De cette manière, ils peuvent recueillir un montant considérable, puis disparaître.

Des variantes de cette fraude peuvent être :
  • Faire un prépaiement sur la carte
  • N'effectuez pas de prépaiement sans établir de documents confirmant le transfert d'argent si le vendeur vous semble suspect au cours de vos échanges.
  • Transfert de l'argent sur le compte séquestre
  • Méfiez-vous de ce genre de demandes, il est très probable que vous soyez en train de communiquer avec un fraudeur.
  • Virement sur le compte d'une société avec un nom similaire
  • Soyez vigilant(e), des fraudeurs peuvent se faire passer pour des entreprises connues en introduisant des modifications mineures dans le nom. Ne transférez pas d'argent en cas de doute sur le nom de l'entreprise.
  • Substitution de ses propres coordonnées dans la facture d'une entreprise réelle
  • Avant d'effectuer le virement, vérifiez que les coordonnées indiquées sont exactes et qu'elles appartiennent à l'entreprise indiquée.
Vous avez trouvé une arnaque ?
Faites-le-nous savoir
Conseils de sécurité
Annonces similaires
1.950 €
Godet de nivellement
2016
Allemagne, Halver
Gebr. Mickenhagen KG
Contacter le vendeur
2.000 €
Godet de nivellement
Allemagne, Halver
Gebr. Mickenhagen KG
Contacter le vendeur
Prix sur demande
Godet de nivellement
2017
Allemagne, Malsch
RÜKO GmbH Baumaschinen
Contacter le vendeur
Vous vendez des machines et des véhicules ?
Avec nous, c'est possible !
1.900 €
Godet de nivellement
Allemagne, Halver
Gebr. Mickenhagen KG
Contacter le vendeur
Prix sur demande
Godet de nivellement
Allemagne, Grossenaspe
BAUMA Vermiet- und Handels GmbH
Contacter le vendeur
3.900 € HT
Godet de nivellement
Allemagne, Oelsnitz/ V
Fa. Basan GmbH
Contacter le vendeur
2.800 €
Godet de nivellement
Allemagne, Halver
Gebr. Mickenhagen KG
Contacter le vendeur
1.000 € HT
Godet de nivellement
Allemagne, Halver
Gebr. Mickenhagen KG
Contacter le vendeur
2.200 €
Godet de nivellement
Allemagne, Laatzen
Zeppelin Baumaschinen GmbH NL Hannover
Contacter le vendeur
2.900 €
Godet de nivellement
Allemagne, Halver
Gebr. Mickenhagen KG
Contacter le vendeur
900 €
Godet de nivellement
Allemagne, Halver
Gebr. Mickenhagen KG
Contacter le vendeur
3.900 €
Godet de nivellement
2017
Allemagne, Halver
Gebr. Mickenhagen KG
Contacter le vendeur
1.999 € HT
Godet de nivellement
Allemagne, Sittensen
alga Nutzfahrzeug- und Baumaschinen GmbH & Co. KG
Contacter le vendeur
990 €
Godet de nivellement
1992
Allemagne, Halver
Gebr. Mickenhagen KG
Contacter le vendeur
800 €
Godet de nivellement
Allemagne, Halver
Gebr. Mickenhagen KG
Contacter le vendeur
4.200 €
Godet de nivellement
Allemagne, Halver
Gebr. Mickenhagen KG
Contacter le vendeur
2.200 € HT
Godet de nivellement
Allemagne, Grossenaspe
BAUMA Vermiet- und Handels GmbH
Contacter le vendeur
1.980 € HT
Godet de nivellement
2025
État neuf
Allemagne, Fürth ( Hessen )
HELMUT JAKOB PFEIFER Maschinen - Discount
Contacter le vendeur
2.250 € HT
Godet de nivellement
2014
Pays-Bas, Winterswijk
Hofman Trading & Service B.V.
Contacter le vendeur
2.206 € 9.500 PLN
Godet de nivellement
2010
Pologne, Bolechowice
PACZYŃSCY. pl
Contacter le vendeur